Рекомендации воспитателям по адаптации детей

Речевое развитие дошкольников в соответствии с ФГОС

Правильная речь воспитателя, как фактор развития правильной речи воспитанников

«Инновационные формы организации методической работы в ДОУ»

Аттестация педагогических работников

Аттестация педагогических работников образовательных организаций https://k-obr.spb.ru/napravleniya-deyatelnosti/pedagogicheskie-kadry/attestaciya-pedagogicheskih-rabotniov/

Центр аттестации и мониторинга КО  https://inspect-ko.spb.ru/

Презентации https://inspect-ko.spb.ru/%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%8f%d1%82%d0%b8%d1%8f/%d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b8/

Аттестация педагогических работников. Информация ИМЦ Московского района СПб https://imc-mosk.ru/levoe-menyu/kadrovoe/attestacziya/

распоряжение Комитета по образованию СПб №2714-р об утверждении Административного регламента аттестации педагогических работников»

РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ от 30.01.2023 № 51-р «Об утверждении списка экспертов аттестационной комиссии Комитета по образованию»

Образцы и формы документов для аттестации представлены на сайте  Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга

Индивидуальная папка оформляется в виде единого комплекта документов, включающего опись документов. Комплект документов должен быть прошит, пронумерован и подписан уполномоченным лицом организации, осуществляющей образовательную деятельность, подпись которого заверяется печатью образовательной организации (или заверен работодателем).

А) Отдельно от единого, прошитого и заверенного комплекта документов (в файлах) в индивидуальную папку вкладываются следующие документы:

• Титульный лист – 1 экз.
  • Копия описи документов – 1 экз. (прошитая, пронумерованная, заверенная).
  • Заявление (МФЦ или портал государственных услуг Санкт-Петербурга).
  • Экспертное заключение – 1 экз. (с указанием ФИО, места работы и должности педагога).

Б) Прошито и пронумеровано

• Титульный лист  – 1 экз.
  • Оригинал описи документов – 1 экз.
  • Заверенная копия документа о предыдущей аттестации (при наличии категории).
  • Документы индивидуальной папки (в соответствии с требованиями экспертного заключения)

Распоряжения Комитета по образованию «Об установлении квалификационных категорий»

Методические рекомендации об аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемой должности

Разъяснения Министерства просвещения об аттестации педработников в целях установления категории в 2020-2021 году