В 2022-2023 учебном году продолжилась реализация Программы развития системы образования Московского района до 2025 года. Стратегическое направление «Успешный старт» содержит 3 проекта развития районной системы дошкольного образования» «Многообразие развития», «Современные направления сопровождения семьи» и «Преобразование для развития».

ГБДОУ No12 принимает активное участие в районном проекте «Преобразование для развития» по развитию познавательной активности дошкольников. Педагог Кобылянская А.С. подготовила и реализовала Неделю открытий «Занимательная физика» (школа Юного физика) в старшей группе ДОУ. Возраст обучающихся 5-6 лет. Каждый день недели- тематический и посвяшен определенному физическому явлению.

ЦЕЛЬ: Создание системы работы по развитию познавательной активности детей старшего дошкольного возраста в процессе экспериментирования.

ЗАДАЧИ: Систематизировать знания детей об основных физических явлениях развивать логическое мышление: определять тему, проблему исследования, последовательность исследовательской деятельности, анализировать результаты; развивать мыслительные операции, речь; воспитывать у детей бережное отношение к окружающей среде.

Занимательная физика

План-схема Недели открытий. Мастер-класс для родителей