Полное наименование учреждения
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №12 компенсирующего вида Московского района Санкт-Петербурга
 Краткое наименование учреждения
ГБДОУ детский сад №12 Московского района Санкт-Петербурга
 Дата создания
Здание детского сада введено в эксплуатацию в 1963 году
 Дата государственной регистрации
24 февраля 1995 года
Учредитель
Учредителем ГБДОУ детского сада № 12 Московского района Санкт-Петербурга является субъект Российской Федерации — город федерального значения Санкт-Петербург, в лице исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга — Комитета по образованию и Администрации Московского района Санкт-Петербурга
 Место нахождения ОО
196191 Санкт-Петербург ул. Варшавская 37 к. 4 литера А

Структурные подразделения в ДОУ отсутствуют.

Режим и график работы
 Понедельник- пятница с 7.00 до 19.00 выходные дни: суббота, воскресенье, государственные праздничные дни
 Заведующий учреждения
Степанова Людмила Васильевна
 Контактные телефоны
375-35-01

адрес официального сайта

В детском саду функционирует  шесть групп компенсирующей направленности.

• Младшая группа для детей 3 — 4 лет компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи (ТНР)
  • Средняя группа для детей 4 — 5 лет компенсирующей направленности для детей с иными ограниченными возможностями
  • Старшая группа № 1 для детей 5 — 6 лет компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития (ЗПР), второй год обучения
  • Старшая группа № 2 для детей 5 — 6 лет компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития (ЗПР), первый год обучения
  • Старшая группа № 3 для детей 5 — 6 лет компенсирующей направленности для детей с иными ограниченными возможностями
  • Подготовительная группа для детей 6 — 7 лет компенсирующей направленности для детей с иными ограниченными возможностями

01.09.2021 г. открываются  2 группы компенсирующей направленности.

Старшая группа  компенсирующей направленности для детей в возрасте 5-6 лет с задержкой психического развития (ЗПР)

Образовательная деятельность в группе  реализуется   по Адаптированной основной образовательной программе детей с задержкой психического развития (ЗПР).

С детьми работают: учитель-дефектолог, учитель- логопед, педагог-психолог,музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре,  педагог дополнительного образования (БОС-технологии),  воспитатели.

Группа расположена 2 этаже , имеет собственный   прогулочный участок, полностью укомплектованный  игровым оборудованием.

Младшая  группа  компенсирующей направленности для детей в возрасте 3-4 лет с тяжелыми нарушениями речи (ТНР)

Образовательная деятельность в группе  реализуется   по Адаптированной основной образовательной программе детей с тяжелыми нарушениями речи (ТНР).

С детьми работают:  учитель- логопед, педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре,  педагог дополнительного образования (БОС-технологии),  воспитатели.

Группа расположена 1 этаже , имеет собственный  выход на   балкон-террасу и огороженный  прогулочный участок, полностью укомплектованный  игровым оборудованием.

Детей обслуживают медицинский персонал: врач, медицинская сестра, медицинская сестра физиотерапии, медицинская сестра массажа.

На территории детского сада расположена  универсальная игровая  площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов». Схема планировки площадки  предусматривает различные сценарии ее использования: активные игры, познавательные, игры, тематические игры.

Для формирования знаний о безопасном поведении на дорогах территории детского сада организована площадка по изучению правил дорожного движения (Площадка ППД).