Полное наименование учреждения
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №12 компенсирующего вида Московского района Санкт-Петербурга
 Краткое наименование учреждения
ГБДОУ детский сад №12 Московского района Санкт-Петербурга
 Дата создания
Здание детского сада введено в эксплуатацию в 1963 году
 Дата государственной регистрации
24 февраля 1995 года
Учредитель
Учредителем ГБДОУ детского сада № 12 Московского района Санкт-Петербурга является субъект Российской Федерации — город федерального значения Санкт-Петербург, в лице исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга — Комитета по образованию и Администрации Московского района Санкт-Петербурга
 Место нахождения ОО
196191 Санкт-Петербург ул. Варшавская 37 к. 4 литера А

Структурные подразделения в ДОУ отсутствуют.

Режим и график работы
 Понедельник- пятница с 7.00 до 19.00 выходные дни: суббота, воскресенье, государственные праздничные дни
 Заведующий учреждения
Степанова Людмила Васильевна
 Контактные телефоны
375-35-01

адрес официального сайта

В детском саду функционирует  шесть групп компенсирующей направленности.

01.09.2020 г. открыта группа  компенсирующей направленности для детей в возрасте 4-5 лет с задержкой психического развития (ЗПР).

Информация о группе: Средняя группа №1 (ЗПР)

В 2021 — 2022 учебном году в ГБДОУ детский сад № 12 будут функционировать следующие группы:

• Младшая группа для детей 3 — 4 лет компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи (ТНР)
  • Средняя группа для детей 4 — 5 лет компенсирующей направленности для детей с иными ограниченными возможностями
  • Старшая группа № 1 для детей 5 — 6 лет компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития (ЗПР), второй год обучения
  • Старшая группа № 2 для детей 5 — 6 лет компенсирующей направленности для детей с иными ограниченными возможностями
  • Старшая группа № 3 для детей 5 — 6 лет компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития (ЗПР), первый год обучения
  • Подготовительная группа для детей 6 — 7 лет компенсирующей направленности для детей с иными ограниченными возможностями

Все группы оснащены мебелью и игровым оборудованием в соответствии с  Адаптированной основной общеобразовательной программой и возрастными особенностями детей. Развивающая предметно – пространственная среда формируется с соблюдением принципов ее построения для каждой возрастной группы, в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки РФ №1155 от 17.10.2013 г).

Педагогический коллектив: 12 воспитателей,  музыкальный руководитель,  инструктор по физической культуре, педагог – психолог,  учитель-логопед,  учитель-дефектолог.

Медицинский персонал: врач-педиатр, медицинская сестра, медицинская сестра физиотерапии, медицинская сестра массажа.

В детском саду есть: физкультурный зал,музыкальный зал, кабинеты заведующего, учителя-логопеда, педагога-психолога, учителя-дефектолога,  методический кабинет, кабинет Биологической обратной связи (БОС), кабинет физиотерапии, кабинет массажа, медицинский и процедурный кабинеты.

Большая огороженная зеленая территория для прогулок полностью укомплектована  игровым оборудованием, 6 прогулочных участков, универсальная игровая  площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов»