75-летие Победы  В 2020 году наша страна празднует 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов 2020 год, указом Президента Российской Федерации В.В.Путина, объявлен Годом памяти и славы.

Указ Президента

План мероприятий к 75-летию Великой Победы

Консультация  для родителей  Как рассказать ребенку о войне

Стихи для детей о Великой Отечественной Войне

Георгиевская ленточка

Презентация 75-летие Победы

Видеоматериал, посвященный  75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне патриотическое воспитание приобретает особое значение.Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста начинается с формирования основ патриотизма, привития уважения к Родине и её ценностям. Это воспитание следует начинать с раннего детства, выглядеть оно должно как систематическая деятельность, направленная на создание патриотического сознания, духовно-нравственного начала, любви к Отечеству и уважению его символики. Проводимое в детском саду нравственно- патриотическое воспитание представляет собой комплекс мероприятий, имеющих гражданскую направленность, которые должны сформировать у ребёнка и его родителей единые ценности.