Празднование Дня Победы — важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.

В целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

8 мая 2019 года в нашем детском саду прошел отчетный концерт воспитанников старшей и подготовительной групп.

В музыкальном зале собрались дети, сотрудники детского сада,  родители и маленькие зрители из средних групп. Концерт прошел в теплой обстановке. Были показаны лучшие номера, подготовленные детьми, музыкальным руководителем и воспитателями. Дети пели песни, читали стихотворения и танцевали. Отдали дань светлой памяти погибшим в годы войны Минутой молчания.

Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, оформлены тематические стенгазеты.

*  *  *

Был великий День Победы
Много  лет  тому  назад.
День победы помнят деды,
Знает каждый из внучат.
Мы про славный День Победы
Любим слушать их рассказ,
Как сражались наши деды
За весь мир и за всех нас.

*  *  *