07.08.2015 г. сотрудники ОНД Московского района провели акцию «Как сделать поход в парк аттракционов безопасным» на территории «Гагарин парк», который ежедневно посещает большое количество горожан и гостей нашего города, с семьями и детьми разного возраста. Все от мала до велика хотят весело и красочно провести теплый летний денёк, вдоволь покатавшись на фантастических аттракционах и попрыгав на ярких батутах, но часто забывают про меры безопасного поведения. Об этом и напомнили инспектора отдела, они провели инструктажи с обслуживающим персоналом аттракционов, ведь они стоят на страже безопасности посетителей. Раздали всем желающим памятки «О мерах пожарной безопасности и поведения детей на аттракционах». На оборудованных информационных площадках поместили инструкции и правила поведения детей и родителей. Вместе с самыми маленькими посетителями вспомнили важный телефон «01» и как надо действовать при пожаре. Этот день никого не оставил равнодушным, ведь каждый должен помнить о личной безопасности.

Информация подготовлена отделом надзорной деятельности Московского района УНДПР МЧС России.

Фотовыставка, посвященная 25-летию МЧС России

В здании администрации Московского района совместно с ОНД Московского района в период с 03.08.2015 по 03.09.2015 организована фотовыставка, посвященная 25-летию МЧС России. В рамках выставки представлены работы отражающие силу духа, мужество и отвагу сотрудников пожарной охраны – «Мы первые приходим на помощь».

Акция «Чистый берег»

Подразделения ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу в лице ОНД Московского района, территориального отдела по Московскому району УГЗ и ФГКУ «7 отряд ФПС по Санкт-Петербургу» приняли участие в городской акции «Чистый берег». 05.08.2015 года вооружившись пакетами и граблями, сотрудники отдела с присоединившимися к ним волонтерами вышли на территорию Парка Победы с целью благоустройства и уборки мусора. Данная акция не оставит равнодушными жителей Московского района. Ведь каждый из нас должен заботиться о месте, где проводит свой досуг.

Символ памяти

01.08.2015 года на территории СПб ГКУ «ПСО Московского района» прошло торжественное мероприятие по случаю десятилетия создания Противопожарной службы Санкт-Петербурга. В рамках программы прошло открытие «Символа памяти». Композиция представляет собой двухметровую красную звезду разорванную, как блокадное кольцо внутри которой расположен огонь. «Символ памяти» напоминает нам, что в годы войны здесь проходила передовая линия фронта – «Никто не забыт, ни что не забыто!». На мероприятие были приглашены почетные гости с администрации Московского района, Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербурга. Сотрудники ОНД Московского района совместно с сотрудниками ПСО провели конкурсы для самых маленьких гостей праздника, а кто был посмелей поднялся вверх к небу на пожарной лестнице, как храбрые пожарные.