ФИОШарафутдинова Марина Владимировна
Образование, специализацияВысшее, инженер-технолог;  переподготовка СПбАППО «Теория и методика обучения (дошкольное образование)»
Квалификационная категорияпервая
Стаж работы37 лет
Опыт работы/педагогический стаж30 лет
Стаж работы в учреждении21 год
Преподаваемые дисциплиныСтарший дошкольный возраст
Звания, ученая степень
Должностьвоспитатель
Курсы повышения квалификацииПрофессиональный стандарт «Педагог» оказание первой помощи в образовательной организации 18 часов АНО ДПО «Институт развития образования» ( 2017г.).

Инклюзивное образование детей с ОВЗ, детей-инвалидов в условиях реализации ФГОС дошкольного образования 72 часа АНО ДПО «Институт развития образования» ( 2019г.).

«Основы специальной психологии и коррекционной педагогики в контексте требований ФГОС», 144 часа, АНО «СПб ЦДПО», (2020г.)

«Оказание первой помощи в образовательной организации», 36 часов, Структурное образовательное подразделение ООО «Информация и практика» 2021г.