Страничка педагога-психолога Патриной Ирины Владимировны

График  индивидуальных консультаций  для родителей

понедельник      9.00-12.00

вторник               15.00-18.00

Основные направления деятельности педагога-психолога в детском саду:

Психологическая профилактика подбор, разработка, апробация и внедрение развивающих программ для детей разных возрастов с учетом задач каждого возрастного этапа; обеспечение условий оптимального перехода детей на следующую возрастную ступень, предупреждение возможных осложнений в психическом развитии и становлении личности детей; своевременное предупреждение возможных нарушений психосоматического и психологического здоровья детей.

Психологическое просвещение повышение психологической культуры родителей (законных представителей) воспитанников и педагогов образовательного учреждения;  формирование потребности в психологических знаниях и их практическом применении, желания использовать психологические знания в работе с ребенком и в интересах личностного и профессионального роста педагогов, а также родителей;  получение своевременной информации об индивидуально – психологических особенностях детей, динамике процесса развития, необходимой для оказания психологической помощи детям, их родителям, педагогам; определение причин нарушений в обучении, поведении и развитии  детей.

Психокоррекционная и развивающая работа активное взаимодействие педагога-психолога с детьми и взрослыми, обеспечивающее психическое развитие и становление  личности детей, реализацию возрастных и индивидуальных возможностей развития несовершеннолетних; участие в разработке, апробации и внедрении комплексных психолого-медико-педагогических развивающих и коррекционных программ; коррекция познавательной, эмоционально – волевой сферы, поведения;  реализация комплекса индивидуально-ориентированных мер по ослаблению, снижению или устранению отклонений в психическом, нравственном развитии детей.

Психологическое консультирование  консультирование родителей (законных представителей) и членов семей по вопросам воспитания, семейных межличностных взаимодействий; консультирование администрации образовательного учреждения по вопросам управления педагогическим коллективом, администрации и педагогов — по вопросам развития, обучения, воспитания и образования детей.

Рабочая программа педагога-психолога Патриной И.В. на 2018-2019 уч.г.

Тест для родителей

Игры на развитие мелкой моторики

Полезные советы родителям

Мелкая моторика