ГТО

Смирнова Марина Николаевна — инструктор по физической культуре высшей квалификационной категории, имеет высшее образование, специальность «Физическая культура и спорт» (НГПИ — 1999 г.)

Является победителем районного конкурса «Педагогического мастерства по физической культуре и спорту Московского района- 2014», лауреатом районного  конкурса «Педагогического мастерства по физической культуре и спорту Московского района- 2015, 2019,2019гг.

ГБУ ДПО СПб АППО  «Формирование здоровья детей как сквозная идея ФГОС дошкольного образования»  (2017 г.)

Профессиональный стандарт «Педагог» оказание первой помощи в образовательной организации  АНО ДПО «Институт развития образования» ( 2018г.)

Инклюзивное образование  детей с ОВЗ, детей-инвалидов в условиях реализации ФГОС дошкольного образования  АНО ДПО «Институт развития образования» (  2019г.)

Положение о физкультурном зале

Физкультура на улице — это полезно!

Спортивная форма для занятий, рекомендация

Для чего нужна спортивная форма

Упражнения для самомассажа

Примерный перечень упражнений при профилактике плоскостопия