Сведения о материально-технической обеспеченности ОО

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса осуществляется за счет бюджетных средств согласно Федеральному закону № 44 от 22.03.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Групповые помещения разделены на зоны, оснащенные большим количеством развивающих материалов (согласно рекомендациям Программы обучения и воспитания в детском саду «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Веракса, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой по организации воспитательно-образовательного пространства):

1. уголок для ролевых игр
2. книжный уголок
3. зона для настольно-печатных игр
4. уголок природы (растения, животные, материалы для наблюдениями за изменениями в природе)
5. спортивный уголок
6. уголок для игр с природным материалом (песком, шишками, крупами)
7. уголок для театральзованных игр (настольных, варежковых, пальчиновых, плоскостных…)
8. уголок для игр со строительным материалом
9. уголок для релаксации
10. уголок для разнообразных видов самостоятельной деятельности (конструктивной, изобразительной, музыкальной)…

Детский сад оснащен 13 персональными компьютерами, 1 ноутбуком, 8- МФУ, 1 мультимедийный проектор.

Средств обучения и воспитания приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Доступ в здание ДОУ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья затруднен (пандусы не установлены)

Организация питания воспитанников, в том числе инвалидов и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья:

Питание детей в ДОУ организовано в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2009 № 873 «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга » О социальном питании в Санкт-Петербурге».

Меню для ДОУ разработано и утверждено Роспотребнадзором в соответствии с требованиями СанПин 2.4.1.3049-13.

Сведения о доступе к информационным системам и телекоммуникационным сетям:

* имеется доступ к сети «Интернет»;

* Wi-Fi;

* информационная система «ПараГраф ДОУ».

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использовании инвалидами и лицами с ОВЗ ,об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям воспитанниками не используется.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ нет.