На 1 января 2024 года вакантные места для приема (перевода) : вакантных мест нет

Количество вакантных мест для приёма (перевода) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджетаотсутствуют
Количество вакантных мест для приёма (перевода) за счет бюджетных ассигнований субъекта РФотсутствуют
Количество вакантных мест для приёма (перевода) за счет бюджетных ассигнований местных бюджетовотсутствуют
Количество вакантных мест для приёма (перевода) за счет средств физических или юридических лицотсутствуют

 

В ГБДОУ детский сад № 12 Московского района Санкт-Петербурга открыт набор воспитанников на 2024-2025 учебный год в следующие группы:

Младшая группа (3 — 4 года), для детей с тяжелыми нарушениями речи (ТНР) воспитанники, которым на 01.09.2024 исполнилось три года.

Средняя группа (4 — 5 лет), для детей с задержкой психического развития (ЗПР) воспитанники, которым на 01.09.2024 исполнилось четыре года.

Формирование групп на новый учебный год осуществляется по результатам территориальной психолого-медико-педагогической комиссии. Получить заключение ТПМПК можно в ГБУ ДО ЦППМСП расположенного по адресу: Санкт-Петербург, пл. Чернышевского, дом 8, литера А, телефоны: 246-20-55; +7(951)647-07-24

Режим работы Центра:
пн-пт с 09.00 до 20.00; сб с 10.00 до 15.00
Запись к специалистам осуществляется с понедельника по пятницу с 10.00 до 19.00

Официальный сайт ТПМПК Московского района 

Образовательный процесс в детском саду построен с учетом возрастных особенностей обучающихся, посещающих образовательную организацию, с акцентом на сенситивные периоды для развития новобразований — новых качеств психики и личности ребенка. ГБДОУ детский сад № 12 Московского района Санкт-Петербурга реализует Адаптированную образовательную программу дошкольного образования для детей с ОВЗ

образовательная программа ДОУВозрастОсобенности режима работы группыКоличество свободных мест
Адаптированнаягруппа №1
6 – 7 лет (ЗПР)
пн. – пт.
с 7.00 до 19.00
0
образовательнаягруппа №2
5 – 6 лет (ТНР)
пн. – пт.
с 7.00 до 19.00
0
программа группа №3
4 – 5 лет (ЗПР)
пн. – пт.
с 7.00 до 19.00
0
дошкольногогруппа №4
5 – 7 лет (ЗПР)
пн. – пт.
с 7.00 до 19.00
0
образованиягруппа №5
3 – 5 лет (ТНР)
пн. – пт.
с 7.00 до 19.00
0
для детей с ОВЗгруппа №6
6 – 7 лет (ТНР)
пн. – пт.
с 7.00 до 19.00
0




Сайт отдела образования администрации Московского района (информация о комплектовании ДОУ)

Телефон «Горячей линии» администрации Московского района Санкт-Петербурга для консультирования родителей по предоставлению услуги по зачислению детей в ДОУ на территории района – 576-89-98

Информация о деятельности ТПМПК Московского района Санкт-Петербурга: http://cppmsp-mosk-spb.ru/for-parents/203/

Формирование групп на новый учебный год осуществляется по результатам территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

 Официальный сайт ТПМПК Санкт-петербурга http://gmpmpk.ru/tpmpk/212

Информация о прохождении ТПМПК в летний период.

Для прохождения детьми обследования специалистами ТПМПК в августе 2021 и получения заключения по выработке рекомендаций по определению формы получения образования, образовательной программы, форм и методов психолого-медико-педагогической помощи родителям (законным представителям) детей необходимо заполнить форму заявки о необходимости прохождения комиссии на официальном сайте ГБУ ДО ЦППМСП Московского района http://cppmsp-mosk-spb.ru/.

В заявке указываются ФИО ребенка, дата рождения, адрес проживания, какую образовательную организацию посещает, контактные данные родителей (законных представителей): ФИО, адрес электронной почты, контактный телефон. В причине обращения указывается: «прохождение ТПМПК».

Информирование родителей (законных представителей) ребенка о порядке подачи документов в дистанционном формате для прохождения ТПМПК и проведения обследования осуществляется специалистами ТПМПК по указанным телефонам в течение 5 рабочих дней с момента подачи заявки.

Перечень документов, необходимых для предоставления на ТПМПК:

  • свидетельство о рождении ребенка и его копия;
  • паспорт родителя (законного представителя) и его копия;
  • документы, подтверждающие полномочия по представлению интересов ребенка (доверенность от законных представителей) (при необходимости);
  • характеристика обучающегося/воспитанника, выданная образовательной организацией;
  • выписка из истории развития ребенка (от педиатра) с заключениями врачей (ортопед, невролог, офтальмолог, отоларинголог), наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации). Выписка должна быть заверена печатью и штампом медицинской организации;
  • письменное заявление родителя (законного представителя) – на бланке ГБУ ДО ЦППМСП (представлен на сайте в разделе «ТПМПК»);
  • согласие на обработку персональных данных ребенка и родителя (законного представителя) – на бланке ГБУ ЦППМСП (представлен на сайте в разделе «ТПМПК»).

Запись на проведение обследования ребенка специалистами ТПМПК осуществляется при подаче документов только при наличии полного комплекта документов.

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 29.10.2021 № 2977-р «Об утверждении административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга  (с изменениями на 8 ноября 2022 года)

(с изменениями на 10 марта 2023 года) 

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 31 января 2022 года N 167- р Об утверждении порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга (с изменениями на 10 марта 2023 года)

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2016 года   №286  «Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга«