Формы обучения: очная

Реализуемые уровни образования:

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №12 компенсирующего вида осуществляет дошкольный уровень образования

Нормативные сроки обучения: 5 лет

Язык обучения: русский

Численность обучающихся:

Образовательная деятельность осуществляется в группах раннего возраста для детей от 2 до 3 лет, младшего дошкольного возраста для детей от 3 до 5 лет, старшего дошкольного возраста для детей от 5 до момента поступления в школу.

В 2018-2019 учебном году контингент составил 111 детей. Из них:
первая младшая группа-18 человек
вторая младшая группа — 21 человек

средняя группа (1) — 16 человек
средняя группа (2) — 15 человек
старшая  группа — 18 человек
подготовительная группа — 23 человека

Государственная аккредитация образовательной программы не предусмотрена (в соответствии с частью 1 статьи 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами).

Информация для родителей воспитанников, не посещающих детский сад, о возможности получения ими консультации в детском саду у старшего воспитателя, специалистов (педагог-психолог, учитель-логопед, инструктор по ФК, музыкальный руководитель)  или воспитателей детского сада.

Уважаемые родители, доводим до Вашего сведения, что дети дошкольного возраста могут получать дошкольное образование в ОО, а так же вне ОО  в форме семейного образования.  Родители  обучающихся, которые получают дошкольное образование в семье, имеют право на бесплатную методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь и могут обратиться за ней в дошкольные образовательные организации (ч.3 ст. 64, 273-ФЗ) для  получения ими консультации в детском саду у методиста, специалистов или воспитателей детского сада.

В  ГБДОУ детский сад № 12  можно  получить консультации в приемные  дни: вторник с 15.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 13.00

Инструктивно-методическое письмо «Об организации получения дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования и самообразования»

Аннотация к образовательной программе

Адаптированная образовательная программа

Непрерывная образовательная деятельность 2018-2019 уч.год

Годовой план работы на 2018-2019 учебный год

Учебный план на 2018-2019 уч.год

Годовой календарный учебный график на 2018-2019 уч. год

Рабочая программа воспитателей первой младшей группы Холиной Е.А., Костеревой Е.А. на 2018-2019 уч.г.

Рабочая программа воспитателей второй младшей группы Артемьевой И.О., Догадаевой Н.В. на 2018-2019 уч.г.

Рабочая программа воспитателей средней группы №1 Черемисиной Т.А., Алексеевой Т.В. на 2018-2019 уч.г.

Рабочая программа воспитателей средней группы №2 Христиной О.А., Фейгель Т.Б. на 2018-2019 уч.г.

Рабочая программа воспитателей старшей группы Астаховой И.П., Кобылянской А.С. на 2018-2019 уч.г.

Рабочая программа воспитателей подготовительной группы Тетериной С.Г., Шарафутдиновой М.В. на 2018-2019 уч.г.

Рабочая программа инструктора по ФК Смирновой М.Н. на 2018-2019 уч.г.

Рабочая программа учителя-логопеда Родионовой Л.В. на  2018-2019 уч.г.

Рабочая программа педагога-психолога Патриной И.В. на 2018-2019 уч.г.

Реализуемые образовательные программы

Уважаемые родители, если вы хотите ознакомиться с основными документами на основе которых работают Государственные дошкольные образовательные учреждения и познакомиться с примерными общеобразовательными документами ФГОС , вы можете посмотреть на сайте Федеральный институт развития образования