27 января -День полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков

27 января Санкт-Петербург встретил очередную памятную для всех жителей дату – День полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков. В нашем детском саду  состоялось мероприятие для детей старшего дошкольного возраста, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда. Ребята слушали  военные песни «, узнали о тяжелых днях ленинградцев в период страшной блокады, о записках Тани Савичевой, услышали звук метронома. В завершении мероприятия ребята  почтили павших минутой молчания. Подготовительная и старшая группы   посетили Мемориальную зону в Парке Победы и возложили цветы  в память о войне и блокаде .