Положение об организации образования детей с ОВЗ

Модель комплексной коррекционно развивающей деятельности

Схема комплексного сопровождения ребенка с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Распоряжение Министерства просвещения РФ от 9 сентября 2019 г. N Р-93 «Об утверждении примерного Положения о психолого-педагогическом консилиуме образовательной организации»

Положение о психолого-педагогическом консилиуме

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.12.2013 №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Уважаемые родители, если вы хотите ознакомиться с основными документами на основе которых работают Государственные дошкольные образовательные учреждения и познакомиться с примерными общеобразовательными документами ФГОС , вы можете посмотреть на сайте: Федеральный институт развития образования

Информация для родителей воспитанников, не посещающих детский сад, о возможности получения ими консультации в детском саду у старшего воспитателя, специалистов (педагог-психолог, учитель-логопед, инструктор по ФК, музыкальный руководитель)  или воспитателей детского сада.

Уважаемые родители, доводим до Вашего сведения, что дети дошкольного возраста могут получать дошкольное образование в ОО, а так же вне ОО  в форме семейного образования.  Родители  обучающихся, которые получают дошкольное образование в семье, имеют право на бесплатную методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь и могут обратиться за ней в дошкольные образовательные организации (ч.3 ст. 64, 273-ФЗ) для  получения ими консультации в детском саду у старшего воспитателя, специалистов.

В  ГБДОУ детский сад № 12  можно  получить консультацию старшего воспитателя, логопеда, педагога-психолога  в приемные  дни: вторник с 15.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 13.00. Мы с радостью ответим на Ваши вопросы, окажем методическую и консультативную помощь в области дошкольного образования. Запись по телефону: (812) 375-35-01

Инструктивно-методическое письмо «Об организации получения дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования и самообразования»