Старшую группу посещают дети в возрасте от 5 до 6 лет с ограниченными возможностями здоровья, прошедшие медико-психолого-педагогическую комиссию, группа  компенсирующей направленности для детей в задержкой психического развития (ЗПР)

Образовательная деятельность в группе  реализуется   по Адаптированной основной образовательной программе детей с задержкой психического развития (ЗПР). Презентация Программы АООП

С детьми работают: учитель-дефектолог, учитель- логопед, педагог-психолог,музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре,  педагог дополнительного образования (БОС-технологии),  воспитатели.

С детьми в группе работают:

Фейгель Татьяна Борисовна— воспитатель первой квалификационной категории, имеет высшее образование, менеджер организации, специальность «Стратегический менеджмент» (ГОУ ВПО Алтайский гос. университет — 2005 г.), имеет диплом о  профессиональной переподготовке «Теория и методика обучения (дошкольное образование) » ГБУ ДПО СПБАППО, 2019 г.

«Основы специальной психологии и коррекционной педагогики в контексте требований ФГОС», 144 часа, АНО «СПб ЦДПО»,2020г.

Кирюшина Полина Ивановна — воспитатель первой квалификационной категории,  «Организация инклюзивного образования детей-инвалидов, детей с ОВЗ в ДОУ»,  ИМЦ Московского района СПб.Профессиональный стандарт «Педагог»Оказание первой помощи в ОО», 2018, АНО ДПО «Институт развития образования» .Инклюзивное образование  детей с ОВЗ, детей-инвалидов в условиях реализации ФГОС дошкольного образования  АНО ДПО «Институт развития образования» (  2019г.)

Абакун Ольга Анатольевна — помощник воспитателя.

Режим работы группы: понедельник- пятница с 07.00 до 19.00, суббота, воскресенье- выходной