Подготовительную группу № 2 посещают дети в возрасте от 6 и до момента поступления воспитанника в школу, с ограниченными возможностями здоровья, прошедшие медико-психолого-педагогическую комиссию, группа  компенсирующей направленности для детей в задержкой психического развития (ЗПР)

Образовательная деятельность в группе  реализуется   по Адаптированной основной образовательной программе детей с задержкой психического развития (ЗПР). Презентация Программы АООП

С детьми работают: учитель-дефектолог, учитель- логопед, педагог-психолог,музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре,  педагог дополнительного образования (БОС-технологии),  воспитатели.

С детьми в группе работают:

Федорова Ксения Николаевна — воспитатель первой квалификационной категории, имеет высшее образование, высшее, экономист-менеджер, ; профессиональная переподготовка АНО ДПО Институт развития образования «Теория и методика дошкольного образования»

Инклюзивное образование детей с ОВЗ, детей-инвалидов в условиях реализации ФГОС дошкольного образования 72 часа АНО ДПО «Институт развития образования» ( 2019г.).

«Основы специальной психологии и коррекционной педагогики в контексте требований ФГОС», 144 часа, АНО «СПб ЦДПО», (2020г.)

«Оказание первой помощи в образовательной организации», 36 часов, Структурное образовательное подразделение ООО «Информация и практика» 2021г.

Минаева Светлана Геннадьевна   воспитатель, имеет среднее профессиональное педагогическое образование «Высшее педагогическое училище №7 Санкт-Петербурга» 1998 г.
Высшее – юриспруденция, «Государственный университет аэрокосмического приборостроения » квалификация — бакалавр 2015 г.

«Воспитатель с углубленным изучением психологии» Высшее педагогическое училище №7 Санкт-Петербурга 1998 г.

«Домашний воспитатель (гувернер)» Высшее педагогическое училище №7 Санкт-Петербурга 1998 г.

Обучение и воспитание детей с ЗПР в условиях реализации ФГОС 2022 г.

Организация и содержание коррекционно-развивающей деятельности с детьми ЗПР 2022 г.

Кирюшина Полина Ивановна — воспитатель первой квалификационной категории,  «Организация инклюзивного образования детей-инвалидов, детей с ОВЗ в ДОУ»,  ИМЦ Московского района СПб.Профессиональный стандарт «Педагог»Оказание первой помощи в ОО», 2018, АНО ДПО «Институт развития образования» .Инклюзивное образование  детей с ОВЗ, детей-инвалидов в условиях реализации ФГОС дошкольного образования  АНО ДПО «Институт развития образования» (  2019г.)

Абакун Ольга Анатольевна — помощник воспитателя.

Режим работы группы: понедельник- пятница с 07.00 до 19.00, суббота, воскресенье- выходной